Messages From Ishikawa

■ カウントダウン
2004/12/31(Fri) 20:01

1...


■ カウントダウン
2004/12/30(Thu) 23:45

2...


■ カウントダウン
2004/12/29(Wed) 13:22

3...


■ お久しぶりです
2004/12/20(Mon) 09:41

みなさん誕生日のコメントありがとうございます

わたくしもとうとう30歳になりました

これからも応援よろしくお願いします

どうです?

文章も大人でしょ?




……ダルイ

………こんな口調無理!



つーことでサンキュー!

長い間地下に潜ってたけど。。



カウントダウン開始!!


■ Screaming Soul Hill
2004/09/23(Thu) 08:37

ワンマン行って来たぜ!
かっこいい!!あいつらはマジで男だな

今日のコウちゃんのMC
「障害ってのは乗り越える事ができる奴の前にしかあらわれないんだ」

名言です。ぐっときました

喉の手術したり、中学生の時から一緒のメンバーが脱退したり
いろいろあったけど奴らは乗り越えた
昭和49年チームとして俺も負けらんねぇ!
アスパラとベーコン炒めて食ってる場合じゃねー!

あ、そうそうなんか勘違いしてる奴いるみたいだけど
俺べつに結婚したわけじゃねぇーぞ!
んなことわざわざ報告しねぇーよ
それにアシュリーシンプソン彼氏いるじゃんか…
たとえ話でございますよ


■ 昨日で
2004/09/22(Wed) 06:02

半年ですか…
遥か昔に感じるなぁ

まあケジメというかご報告

今年はマジ転機で
色々悩んだりしたけど
答えは出たから。

きっと端から見たら
結果だけ見たら
何が?って思うだろうな
でも違うんだ。オレの中ではかなり!

例えて言うなら
”追われるより追い続ける方を選んだ”
そして
”愛人ではなくなった”

まぁ、正直いつ離婚になるかわかんないけどね


■ 村瀬ライブ
2004/09/06(Mon) 03:15

行って来た
dscメンバー全員バラバラの方向性でおもろいね
それぞれがどういう役割だったのかわかるんじゃないかな?

これで全員のライブ観た
今日で完全に一区切りついたね
それぞれの畑でそれぞれ頑張ればいい

いろんな奴と音出すのが最近楽しいけど
俺もそろそろ本格的に活動するバンドやりてえな!
ま、でも俺は無理せずやりたいようにやる
その時はガツンといくけどね…


■ 眠いっつーの
2004/08/23(Mon) 08:26

昨日は6/23以来のライブ
起きたらなんで風邪ひいてんだ俺?
まあ楽しかったね
純粋に音楽を楽しんだってかんじ。健全だね。
聖地にはカルピスハイしか飲ませらんなかったのが残念!

今日は氷室京介のライブなんざ観に行って
そのあと一平ちゃん(NICKのG)家でAM12:00からバーベキュー
狂ってるね!完全におかしい!
あそこは日本じゃない!

でもあの家にたまってる奴らがこの先
音楽シーンに爆弾落とすよ。これ絶対!
まずは”LIGHT FOOT”要チェック!!
さてと寝るかな


■ 8/21 渋谷ヴエノス
2004/08/19(Thu) 15:10

聖地に酒を飲ませてハイテンションにさせたいと思ってます
そして久しぶりにRIKIJI兄さんのプレイが観れるのが相当楽しみです
ほんじゃ、また。


■ 夜遊び 
2004/08/16(Mon) 00:23

昨日はすっげー久々に遊んだ気がする
TOSHI☆くん(ex.村瀬)に呼ばれて六本木で飲んだ
途中からユータローも呼び出した
朝はお決まりのファッキン食った
楽しいぜ!

TOSHI☆くんGO!


★ Older 10 logs → ★